Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Полицейские извлекли из ледяного озера мужчину, нырнувшего туда спасать собаку

Полицейские извлекли из ледяного озера мужчину, нырнувшего туда спасать собаку

В минувшee вoскрeсeньe сотрудники полиции Чикаго, США, извлекли из ледяного озера Мичиган мужчину, нырнувшего туда спасать собаку.

Как сообщает пресс-служба полицейского управления города Чикаго, потерпевшим оказался местный житель. Мужчина выгуливал девятимесячную собаку, которую недавно взял из приюта. Пес расшалился, не удержался на берегу и сорвался в озеро. Хозяин не раздумывая прыгнул следом за питомцем…

Мужчина вытолкнул животное на сушу, но сам выбраться уже не мог…

Выбраться на сушу американцу мешали внушительные ледяные наросты вдоль береговой линии. С каждой попыткой он слабел все сильнее, а его руки стремительно немели от холода…

Тогда мужчина решил звонить полицейским и просить их о помощи. Но сделать это оказалось не так-то просто. «Мне понадобилось около двадцати попыток, чтобы вытащить телефон из кармана. К счастью, он был водонепроницаемым, и мне удалось позвонить по номеру 911», — рассказал потерпевший.

Стражи порядка подоспели вовремя и спасли терпящего бедствие. На берег окоченевшего гражданина вытащили при помощи поводка питомца. Его уже ждали медики. Они посадили потерпевших – мужчину и его питомца – в карету скорой помощи и увезли на обследование.

Сообщается, что ни хозяин, ни его собака не пострадали….

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.