Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Предан всей душой: собаки спасают хозяев, используя свои сверхспособности

Предан всей душой: собаки спасают хозяев, используя свои сверхспособности

Бoрдeр-кoлли унюxaлa у юной хозяйки смертельно опасный рак, что помогло начать раннее лечение…

Этот случай произошел в Броттоне, Северный Йоркшир, Великобритания. Домашняя любимица бордер-колли Бесси начала проявлять странное внимание к двухлетней малышке Филиппе — дочке хозяйки Полы Вуд. Собака постоянно крутилась вокруг девочки, принюхивалась. Так продолжалось несколько дней…

К счастью, семейство не проигнорировало странное поведение домашней питомицы (сейчас многие знают, что собаки могут чуять неполадки в организме), а насторожилось и решило обследовать девочку в больнице. Там при обследовании малышке поставили страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз… «Она не отходила от нее и ее поведение совершенно отличалось от того, что было раньше. Мы поняли, что что-то не так», — говорит Пола Вуд.

Сейчас Филиппе предстоят сеансы химиотерапии в госпитале Ньюкасла. По словам матери девочки, глядя на малышку, сложно сказать, что она серьезно больна, но ее еще ждет долгое лечение. Мать бесконечно благодарна четвероногому друга за спасение дочери: «Если бы не собака, мы бы не обнаружили эту болезнь на такой ранней стадии».

Острый лимфобластный лейкоз — злокачественное заболевание системы кроветворения, является самым распространённым злокачественным заболеванием в детском и юношеском возрасте…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.