Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Президент Франции завел кур в Елисейском дворце

Президент Франции завел кур в Елисейском дворце

Прeзидeнт Фрaнции Эмманюэль Макрон завел в своей резиденции в Елисейском дворце кур. Для птиц, которых назвали Агата и Марианна, на территории резиденции был построен специальный курятник. Об этом сообщается во вторник в Twitter президента.

К сообщению прилагается и видео прибытия куриц во дворец. Их привез с собой директор одного из фермерских кооперативов. Фотокамеры зафиксировали, как куриц знакомят с питомцем Макрона — псом Немо, которого президент Франции и его супруга Брижит забрали еще в августе прошлого года из приюта.

Для птиц на территории резиденции был построен специальный вольер, а на домиках, где они будут жить, повесили именные таблички.

Как стало известно, кур Макрон «подцепил» на ежегодном Сельскохозяйственном салоне, который посетил 24 февраля.

Один из фермеров, увидел, что президенту понравились его рыжие куры, и предложил ему забрать с собой двух хохлаток. Макрон согласился… — так куры очутились в Елисейском дворце и теперь будут гулять на знаменитой лужайке….

Фермер уже дал несколько интервью и подчеркнул, что теперь президент может есть на завтрак свежие яйца, если, конечно, будут хорошо ухаживать за курами. «Им нужно теплое отношение и хорошего качества зерно, которым мы снабдим президента. А там уж они и лужайкой прекрасно займутся», — сказал фермер.

До Немо и кур в Елисейском дворце жил лабрадор по кличке Филы, которого подарили в 2014 году занимавшему на тот момент пост президента Франции Франсуа Олланду.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.