Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Продается тайский кот по цене подержанной японской машины

Продается тайский кот по цене подержанной японской машины

Вo Влaдивoстoкe (Рoссия) прoдaeтся тaйский кoт. Продавец за кота породы «Королевская као-мани» просит 530 тысяч рублей – это стоимость подержанной японской машины…

Мистера Бейлиса (так зовут кота) продают из-за переезда хозяина в другую страну, говорится в объявлении на сайте Farpost. У питомца — белоснежная шерсть и глаза разных цветов: один янтарный, другой бирюзовый. Это отличительная особенность породы «Королевская као-мани».   

«Белоснежный и мягкий антидепрессант, который избавит от одиночества или подойдет в качестве эксклюзивного лота для вашей коллекции среди других котов», — так описывает кошку продавец на сайте купли и продаж.

При всех этих прелестях кот — глухонемой на 90%, поэтому мартовских песен и криков по ночам вы не услышите, уверяют покупателей в объявлении.

Отдельным пунктом указано, что кот возврату и обмену не подлежит…

Котята породы «Као-Мани» стоят порядка 700 тысяч рублей, особенно в цене те, у кого врожденная гетерохромия — глаза разного цвета.

Као-мани — древняя порода кошек из Таиланда. Название «као-мани» переводится с тайского как «белая драгоценность», их также называют «алмазный глаз». Когда-то в Сиаме таких питомцев имели право держать только особы королевской крови. Считалось, что обладание этими кошачьими — особая привилегия, недоступная для простых смертных. За нарушение этого правила в тайских законах предусматривалось суровое наказание.

Историю происхождения этих кошек проследить очень сложно: порода као-мани очень древняя, она известна в Таиланде на протяжении многих веков. Описание породы као-мани встречается в старинной тайской книге стихов о кошках (между XIV и XVIII вв.). В 1999 году двух представителей этой породы — самца и самку — впервые привезли в США. Вскоре они были официально признаны международной ассоциацией TICA.

В Таиланде считают, что као-мани приносят удачу, об этом же пишет и нынешний хозяин кота: «Если вы уверены, что вам необходим кот, который приносит удачу и разделяет ваши социальные и политические взгляды — вы его нашли!».

Будем надеяться, что Мистер Белис найдет новую любящую семью, в которой он станет преданным другом и принесет не только удачу, но и радость с любовью.

 

Рекомендую ознакомится http://elissil.ru/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.