Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Россиянка потребовала у авиакомпании 100 тыс. рублей за гибель кошки

Россиянка потребовала у авиакомпании 100 тыс. рублей за гибель кошки

Рoссиянкa пoтрeбoвaлa 100 тысяч рублeй кoмпeнсaции у авиакомпании S7 Airlines за гибель кошки. Авиаперевозчик отрицает свою вину. Гражданка обратилась в суд…

Британской кошке по кличке Бейба было десять лет. Она породистая, с родословной, рассказывает хозяйка Алена Голосенко. «Она постоянно была со мной. Я часто путешествовала и всегда возила её с собой», — говорит Алена.

В этот раз рейсом из Санкт-Петербурга в Новосибирск кошка летела сама, без сопровождения. Она находилась в багажном отсеке в специальной клетке, по квитанции и со всеми документами. Однако после выгрузки багажа человеку, который встречал кошку, передали только сломанную переноску. Через три дня ему выдали труп Бейбы…

По словам Голосенко, клетка была сильно повреждена, выломаны вентиляционные отверстия. Женщина утверждает, что клетка не могла получить такие повреждения случайно, даже если груз не закреплен. 

Ветеринары ОГБУ «Томское объединение ветеринарии», которым хозяйка передала труп кошки для установления причины смерти, заявили, что «смерть кошки наступила из-за остановки дыхания и сердца, вызванной тотальным повреждением структур шеи, <…> то есть травм, полученных в результате механического воздействия, предположительно, наезда автотранспорта». Причина гибели животного — нарушение правил транспортировки.

В авиакомпании оправдались, заявив, что животное погибло «в результате аварии»: тележка с багажом ехала впереди, кошка каким-то образом выбежала на летное поле и попала под машину кайтеринга. Хозяйка также допускает, что на клетку могло упасть «что-то тяжелое»…

Владелица кошки подала иск в суд. В ноябре 2018 года мировой судья обязал авиакомпанию выплатить владелице кошки 34,5 тысячи рублей. Однако авиакомпания добилась отмены решения. Владелица кошки подала апелляцию и теперь уже потребовала 100 тысяч рублей компенсации…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.