Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Рыбак хотел спасти акулу и чуть не остался без руки

Рыбак хотел спасти акулу и чуть не остался без руки

Aмeрикaнский рыбaк рeшил спaсти пойманную акулу и… чуть не остался без руки. Видео инцидента появилось на сайте издания Daily Mail.

Инцидент произошел во Флориде. Когда рыбаку на крючок попалась молодая акула, мужчина решил ее отпустить обратно в океан. Вооружившись плоскогубцами, мужчина стал перекусывать леску, прикрепленную к крючку в пасти бессознательной на вид рыбы. Однако та внезапно сделала рывок, пытаясь укусить рыбака за руку. Это было неожиданное нападение, но рыбак все-таки успел отдернуть руку – акула закусила только секатор.

Несмотря на нападение, рыбак все же подождал, пока акула успокоится, и вытащив крючок изо рта рыбы выпустил ее в океан…

Кстати, рыбак из городка Милтон, штат Флорида, США, смог поймать на удочку акулу-мако весом в 365 кг и длиной 3,35 метра. Джоуи Полк говорит, что вытаскивал рыбу на берег около часа. «Будучи на крючке, акула продолжала активно двигаться с сумасшедшей скоростью. Я занимаюсь ловлей рыбы с самого детства и понял сразу, что это очень большая рыба. Обычно я пойманных рыб отпускаю обратно в воду, но акула была очень изранена в борьбе со мной, и все равно бы не выжила», — рассказал удачливый рыбак. Привезя чудо-улов домой, Полк приготовил из нее блюдо и угостил им около 200 своих соседей.

 

 

 

Рекомендую ознакомится https://medspravka.store/catalog/spravki_ot_vrachey/spravka_ot_gastroenterologa.htm

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.