Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > С этим лотком убирать за котом больше не придется

С этим лотком убирать за котом больше не придется

Убирaть пoслe кота — занятие не из приятных, но на помощь котовладельцам приходят высоких технологии, которые грозятся все эти неприятности оставить далеко позади. Так, теперь кот домашний будет ходить не просто на лоток, а фактически в настоящий туалет…

Группа конструкторов-энтузиастов создала первый в своем роде кошачий туалет с доступом к канализации – так называемый Catolet. И теперь убирать за животным не придется – Catolet сделает всю работу самостоятельно. Конечно, придется похлопотать с установкой, подведением и маскировкой водяных шлангов, но… это того стоит.

Работает Catolet очень просто, и конструкторы обещают, что переучивать кота, как справлять нужду, не придется. Ведь по сути, система — все тот же кошачий лоток, только без наполнителя. Вместе этого пластиковая полость, в которой кот быстро узнает «самое главное место».

Но умная система полностью автоматизирована. Кот садится на лоток, и датчики Catolet распознают животное. Как только любимец покинет место, датчики сработают, и лоток уберет фекалии в специальную капсулу, где они будут спрессованы, а впоследствии смыты по шлангу в канализацию.

Предусмотрено промывание лотка чистой водой и дезинфицирование его антибактериальным средством.

Система идеально приспособлена для справления, как большой, так и малой нужды питомца. А процесс уборки за котом занимает не более полуминуты. 

Ученые и эксперты уверены: в недалеком будущем инновация полностью заменит традиционные кошачьи лотки…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.