Вы находитесь здесь: Главная > Интересности > Самые дорогие домашние животные (ФОТО)

Самые дорогие домашние животные (ФОТО)

Дoмaшними питoмцaми сегодня уже никого не удивить, даже самыми экзотическими. Однако, давайте посмотрим на топ самых дорогих домашних животных.

За китайскую хохлатую собачку до недавнего времени давали 4000$. В последнее время цена упала, но   ее содержание по-прежнему в домашних условиях стоит немалых денег.

Питон-альбинос. Обычный питон стоит от 10 тысяч долларов, а вот цена альбиноса начинается уже стартует от   15000$.

Пальмовый черный какаду продается от 16000$ и содержать его в домашних условиях довольно сложно по той причине, что он быстро может сломать клетку, перекусив металлическую сетку толщиной 4-5 мм.

Арована или рыба-дракон вырастают до 180-240 см и живут в аквариуме до 8-ми лет. Стоит такое удовольствие около 5000 долларов.

Стартовая цена на бенгальских тигров альбиносов начинается от   138 тысяч долларов. Сам вид довольно редкий, да еще и альбинизм накидывает дополнительно пару десятков тысяч.

Японская снежная макака оценивается в 3   500 долларов. Это самые северные в мире обезьяны, из-за чего их также называют Северными макаками.

Некоторые собаководы   готовы выложить   за тибетского мастифа Янцзы более 0,5 млн долларов. Собаки этой редчайшей породы в одиночку справляются с леопардом, вдвоем — с тигром.

Цена   на домашнюю бенгальскую кошку может варьироваться от 800 до 3000 тысяч долларов.

Ну и самый большой в мире попугай — гиацинтовый ара. Название своё попугай получил за ярко-синюю окраску оперения. Неудивительно, но цены на такую птичку в районе   12 тысяч долларов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.