Вы находитесь здесь: Главная > Интересности > Самые опасные породы собак (ФОТО)

Самые опасные породы собак (ФОТО)

Нe всe чeтвeрoнoгиe домашние питомцы так приветливы, как бы вам хотелось. Сегодня поговорим о тех породах собак, которые могут принести непоправимый урон здоровью человека, а именно наиболее агрессивных и злых.

Тоса-ину – это   массивная порода собака, которая выводилась   как бойцовая порода. Запрещена в некоторых странах.

 

Американский бандог – это что-то среднее между американским питбультерьером и неополитанским мастифом. Эта невероятно сильная собака и некоторые используют этих собак как бойцовых.

Кане-корсо – очень   мускулистая собака. Она является потомком древнеримских боевых собак, которые использовались в качестве травильных собак-гладиаторов.

Родезийский риджбек – южноафриканская   порода. Полагают, что данный пес способен отогнать львов от добычи. Собаки этой породы верны и умны, но не очень жалуют незнакомцев.

Аргентинский дог – крупная   белая мускулистая собака, выведенная в Аргентине для охоты. Например, в Великобритании держать собак этой породы запрещено.

Гуль-донг, или пакистанский бульдог — очень сильная собака, которая   агрессивна и сложно контролируема.

Басенджи, или африканская нелающая собака   — это гончая порода из Центральной Африки. Занимает лидирующие строчки в списке пород, сложно поддающихся дрессировке.

Бразильский фила, также известный как бразильский мастифф. Очень агрессивная и импульсивная собака. Эта порода запрещена во многих странах из-за их размера, темперамента и потенциальной агрессивности.

Доберман – эта   порода славится своей верностью и умом. Эта лучшая охранная собака, поскольку атакует только тогда, когда   ее провоцируют или хозяин и его имущество находятся в опасности. Агрессия вкупе с размером и силой делают доберманов потенциально опасными.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.