Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Селфи с королевской коброй стоило китайцу жизни

Селфи с королевской коброй стоило китайцу жизни

«Увидeть Рим и умeрeть» мечтали в античные времена многочисленные подданные великой Империи. Селфи с королевской коброй стало символом мечты современного китайского мужчины – он осуществил свою мечту и… умер…

Как это было рассказал информационный портал Asia Times.

Инцидент произошел в провинции Хайнань. Как сообщается, мужчина по фамилии Пан решил сделать видео с королевской коброй. На ролике видно, как китаец держит голову кобры в руке, придерживая ее тело ногой. Вокруг него стоит несколько человек – надо понимать, почитателей, воздающих хвалу «безумству храбрых».

Вдруг ядовитая змея вырывается из рук любителя селфи и… кусает его. В судорогах мужчина падает на землю…

Свидетели происшествия в панике. Не зная что делать, они разрубили змею пополам, а другие лихорадочно стали нажимать кнопки телефонов, вызывая скорую помощь. Однако медицинская помощь потерпевшему не понадобилась – он скончался до приезда скорой…

Теперь местные власти и полиция устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Королевская кобра, или гамадриад (лат. Ophiophagus hannah) — самая крупная ядовитая змея в мире. Яд этих рептилий вызывает паралич дыхательной мускулатуры и остановку дыхания. Уже через 15 минут после укуса человек может умереть.

Но королевские кобры редко нападают на людей, и герпетологи их характеризуют как «очень терпеливых змей». Человеку, который оказался на близком расстоянии с этой змеей, специалисты рекомендуют встать (либо сесть) на уровень её глаз, не делать резких движений, дышать ровно и спокойно смотреть на неё. Через несколько минут кобра сочтёт человека безобидным объектом и ускользнёт…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.