Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Слон, который не любит фотографироваться, затоптал фотографа

Слон, который не любит фотографироваться, затоптал фотографа

В индийскoм штaтe Западная Бенгалия произошла трагедия: дикий слон растоптал мужчину, который пытался его сфотографировать. Об этом сообщает местный телеканал NDTV.

Инцидент произошёл в четверг, 23 ноября, в окрестностях города Джалпайгури на глазах нескольких десятков очевидцев, снявших произошедшее на видео.

На кадрах видно, что крупное животное спокойно пасется на обочине дороги, и все водители останавливают свои машины, дабы не провоцировать слона на агрессию (слоны часто появляются на этом шоссе, и местное население по указанию власти не должно покидать свои машины, проезжая в этих местах).

Но 40-летний Садик Рахман Садик вышел из своего авто (как потом объяснили очевидцы, он хотел сделать хороший кадр со слоном) и стал привлекать внимание гиганта криками. Слон, да, сразу отреагировал на призывы безумца: он развернулся и направился в сторону Садика. Рассерженный гигант с легкостью повалил мужчину на землю и… затоптал. А после отбросил безжизненное тело на середину дороги. Еще около 15 минут слон наблюдал за реакцией собравшихся, а потом скрылся в лесу.

Как сообщается, от полученных травм индиец скончался на месте, еще до приезда врачей…

«Слоны распространены в этой области, они пересекают это шоссе почти каждый день, но обычно никто из автомобилистов при их виде не покидает салон машины. Садик осмелился противостоять слону и поплатился за это», — прокомментировал случившееся сотрудник лесного хозяйства региона.

В 2016 году жертвами диких слонов в Западной Бенгалии стали, согласно официальной статистике, 84 человека.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.