Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Собака-пугака: отчаянно храбрая или глупая выскочка?

Собака-пугака: отчаянно храбрая или глупая выскочка?

В Тaнзaнии сняли нa видео удивительный ролик. На лоне дикой природы (стада антилоп пасутся вдали) небольшая, но дерзкая собачка налетела с лаем на диких льва и львицу, борзо облаяла их и, даже, испугала царя зверей…

Инцидент произошел в национальном парке Нгоронгоро на севере Танзании. Умиротворенная и, по всей видимости, неголодная пара — царь зверей и его подруга — прогуливается по полю. Вдруг мы видим, что к ним (без страха и упрека!) несется небольшая собачонка…

Дерзкая собака начала лаять на львов. Удивленные лев и львица подошли к собаке, а та… неожиданно кинулась на льва! Опешивший царь зверей отступает перед яростным натиском крохи и пятится назад. У безумно храброй собаки, похоже, тоже что-то щелкнуло в голове (или к команде хозяина, наконец, прислушалась?) – она разворачивается и убегает прочь от грозных хищников…

Львица все это время остается безучастной…

Дерзкому псу, который, как предполагают, принадлежит живущему в этих краях народу масаи, повезло. Он остался в живых: льву достаточно было слегка взмахнуть своей мощной лапой, чтобы отправить нахала к праотцам (и так, скорее всего, и бывает). Но… тогда бы мы восхищались этим видео снова и снова…   

Безумству храбрым поем мы песню? Или пес – глупый выскочка?

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.