Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Храбрый маленький пес напугал льва, когда тот гулял со своей львицей

Храбрый маленький пес напугал льва, когда тот гулял со своей львицей

В Нгoрoнгoрo — нaциoнaльнoм парке Танзании — произошёл забавный инцидент, который туристы успели снять на видео. А случилось то, что маленькая собака неожиданно напугала льва, когда тот гулял со своей львицей. Видеозапись произошедшего уже опубликована в интернете.

Собака, скорее всего, — домашний питомец полукочевого народа масаи, проживающего в Кении и северной Танзании. Их деревня видна на фоне видеозаписи, откуда, надо полагать, и прибежал смельчак.

Пес сначала громко облаял 2-х львов издалека, а затем помчался на них и… самым ярым образом напал на самца.

Но главный «герой» в этом сюжете, все же, – лев. Вместо того чтобы отразить удар и защитить свою леди, царь зверей попятился от собачки, а потом и вовсе развернулся и, похоже, собрался убегать от крохи…

Но чем бы закончилось противостояние выяснить не удалось: буквально через пару секунд собака сообразила, что ввязалась в опасную авантюру, и что есть мочи припустила назад, в поселок…

За ней, чтобы наказать за испорченную романтическую встречу, никто не погнался…

Но следует отметить, что раз на раз не приходится, и бесцеремонность по отношению к царю зверей мало кому с рук сходит. Так, в ЮАР лев, когда у него не заладились отношения со львицей, чтобы выместить свою злобу напал на туристов – хорошо, что те сидели в клетке на машине…

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.