Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Стаи голодных обезьян дочиста ограбили две деревни в Таиланде

Стаи голодных обезьян дочиста ограбили две деревни в Таиланде

Двe дeрeвни в тaилaндскoй прoвинции Сисакет пострадали от набегов макак-крабоедов, сообщает издание South China Morning Post.

Дикие обезьяны целыми стаями совершали варварские набеги на беззащитные деревни: врывались в дома в поисках еды, разбрасывали вещи, открывали холодильники и скидывали продукты на пол. Кроме того, они разоряли окрестные посевы и проникали в жилые помещения буддийского монастыря.

Как сообщается, в набегах участвовали более трех тысяч особей.

Если жители наглухо закрывали окна и двери, и голодные макаки не могли попасть внутрь, то животные забирались в жилища через вентиляцию.

Время от времени, рассказывают местные жители, на крышах вспыхивали драки между враждующими стаями, которые пытались отобрать друг у друга добычу. В результате несколько домов получили повреждения.

Местные жители не трогают бесчинствующих приматов и надеются, что обезьяны привлекут в регион туристов. В то же время они очень устали от разбойных нападений макак и призывают власти ограничить рост популяции обезьян: макак развелось очень много, еды на всех не хватает, и они стали нападать на деревни.

Макаки-крабоеды — небольшие, но дерзкие обезьяны. Они вырастают до 60-65 см в длину и весят до 8,5 кг. Умны и способны: некоторые, даже, могут убивать крупных крабов камнями. Живут стаями, в которых господствует матриархат. Обитают в равнинных тропических и мангровых лесах, в том числе вблизи человеческих поселений. Этот вид встречается почти на всей территории Индокитая и на островах Малайского архипелага.

 

 

Рекомендую ознакомится https://spravka-group.com/tsenyi/retsept-na-lekarstvo-forma-107-1-u

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.