Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В африканской больнице обезьяны воруют еду у пациентов

В африканской больнице обезьяны воруют еду у пациентов

Oбeзьяны зaxвaтили бoльницу в ЮАР, пишет Daily Mail. Они забирают у пациентов еду, а больные защищаются от них, накрываясь одеялами.

Как сообщается, беспредельничают обезьяны-верветки в южноафриканском городе Дурбан. Верветки (семейство мартышковых) весят от трех до восьми кг, а их рост составляет 30-60 см.

Верветки атакуют больницу еще с Рождества, пишет Daily Mail. Агрессивные обезьяны целыми отрядами (бывает и до 20 особей!) врываются в палаты через открытые окна и шныряют везде, забирая еду у пациентов. А те, перепуганные, прячутся от них, накрываясь одеялами (закрывать все окна в больнице нельзя, так как кондиционерами оборудованы всего несколько палат).

Один из налетов мартышек сняли на видео и выложили в Сети. На кадрах видно, как обезьяны бегают по карнизам над кроватями и по полу. Приматы спускаются с карнизов по шторам и воруют фрукты и другую пищу, которую родственники больных оставляют рядом с кроватями. Обезьяны очень агрессивны, их много, и они совершенно запугали пациентов, которые прячутся от них под одеялами…

В министерстве здравоохранения ЮАР потребовали найти решение и освободить больницу от животных, которые «угрожают здоровью пациентов». Верветки, отметили в министерстве, могут стать причиной распространения в больнице туберкулеза, желтой лихорадки и гепатита. Они разводят в больнице антисанитарию и ломают оборудование, когда дерутся за еду.

Администрация больницы создала целевую группу для борьбы с обезьянами. Но толку от нее никакого: приматы как врывались, так и врываются в палаты, запугивая больных. Пациентам остается только прятаться от обезьян под одеялами…

Известно, что больница построена на месте леса, где раньше жили обезьяны…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.