Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Индии дикие обезьяны убили двух человек

В Индии дикие обезьяны убили двух человек

В Индии oбeзьяны стaли твoрить ужасные вещи. Всего за одни сутки в штате Уттар-Прадеш они убили двух человек. Об этом написало издание Daily Mail.

Одной жертвой стаи диких обезьян стала 60-летняя женщина. Агрессивные приматы напали на индианку, когда она готовила еду на открытой террасе. От полученных тяжелых травм женщина скончалась по дороге в больницу.

В тот же день второй жертвой разъяренных обезьян стал 20-летний парень из соседней деревни. Он стоял на крыше и не ожидал налета диких животных — сорвался с высоты и разбился…

Местные жители в шоке от случившегося. Они говорят, что раньше таких случаев не было. Обезьяны стали нападать на людей лишь несколько лет назад, и связано это с тем, что обезьян развелось непомерно много. Жители требуют от властей обуздать распоясавшихся приматов.

Действительно, говорят эксперты, число приматов в индийских городах и деревнях значительно возросло. А проблема заключается в том, что, несмотря на неоднократные обещания властей, их отловом никто всерьез не занимается. В индуизме обезьяны считаются священными животными, поэтому убивать их нельзя. Верующие индусы, наоборот, их подкармливают. Специалисты также считают, что развитие городов в Индии сокращает естественную среду обитания этих животных, поэтому они перебираются в мегаполисы.

Обнаглевшие приматы не только бросают в прохожих разные предметы, но и воруют еду, сумки, а также больно кусаются. При этом нападают на всех без разбора: их жертвами неоднократно становились женщины и дети…

… осенью прошлого года в Уттар-Прадеш обезьяна похитила и убила младенца. Она проникла в дом, вырвала 12-дневного мальчика из рук матери и утащила его на крышу …

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.