Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Африке убьют две тысячи бегемотов из-за слишком мелкой реки

В Африке убьют две тысячи бегемотов из-за слишком мелкой реки

В Зaмбии (Южнaя Aфрикa) влaсти намерены истребить более двух тысяч бегемотов, так как популяция животных стала слишком многочисленной для территории, на которой они проживают…

Уровень воды в реке Луангва невелик для разросшейся популяции, а непомерно расплодившиеся бегемоты угрожают экосистеме региона, объяснил министр туризма страны Чарльз Банда. Переводить бегемотов в более комфортные условия для государства слишком дорого, поэтому их численность решили «скорректировать», говорит чиновник.

«В национальном парке Южная Луангва популяция бегемотов превышает 13 тысяч, но этот район оптимален лишь для пяти тысяч бегемотов», — сказал Банда.

Следует отметить, что власти Замбии не в первый раз выступают с подобными намерениями: план по отстрелу бегемотов был объявлен еще в 2016 году. Однако тогда британская организация по защите животных Born Free добилась отсрочки уничтожения животных. Но чиновники не угомонились и решили, таки, осуществить свои убийственные намерения.

Зоозащитники из Born Free их предупреждают, что отстрел бегемотов может вызвать противоположный эффект: выборочное убийство может стимулировать размножение особей и увеличение популяции. Это создаст «порочный круг смерти и уничтожения»…

 

 

Рекомендую ознакомится http://medspravka77.com/obshhiy-analiz-krovi-forma-224-u

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.