Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В американском Висконсине с преступностью борются даже комары

В американском Висконсине с преступностью борются даже комары

Бoрьбa с прeступнoстью, бeсспoрнo, труднeйшee мероприятие, а искоренение этого негативного явления – и вовсе невыполнимая миссия. Но если к борьбе за правое дело подключаются братья наши меньшие, шансов у преступности нет! И, представьте, даже самые крошечные «бойцы» могут вынудить преступников сдаться.

Так, из штата Висконсин, США, сообщают, что доблестный отряд… комаров обнаружил нарушителя в укрытии, обезвредил и вынудил сдаться…

Инцидент произошел в населенном пункте Кэмпбеллспорт, сообщает CBS 58. В продуктовом магазине этого городка некий мужчина украл несколько бутылок со спиртным и на своем автомобиле попытался скрыться с места происшествия. Но за ним в погоню бросились доблестные полицейские. Уйти от копов у преступника, конечно, не было никаких шансов, но на пути злоумышленнику повстречалось кукурузное поле: он выскочил из авто и убежал в заросли.

Однако уйти от полицейских вору не удалось. В кукурузе на него напали комары. Насекомые налетали тучей на преступника и так нещадно его кусали, что похититель не выдержал и выбрался из зарослей… Кроме того, как потом рассказал вор, ему было непонятно, куда идти дальше. В итоге мужчина сдался преследовавшим его полицейским.

Как сообщили в полиции штата, за минувший месяц гражданин совершил несколько набегов на магазин и похитил спиртного на сумму более 1,4 тысячи долларов. Всякий раз ему удавалось скрыться, но против сил природы преступник оказался бессильным…

На свете очень-очень много насекомых. Сколько их всего никто не знает, но это самый многочисленный класс живых существ. Предполагаемое число видов насекомых, обитающих на планете, по разным оценкам, составляет от 3 до 30 миллионов видов. Ученые говорят, что насекомых на нашей планете примерно в 250 миллионов раз больше, чем людей. А общий вес 6-ногого населения нашей планеты в 30-40 раз больше, чем вес всех людей на Земле. На каждого же человека приходится примерно 250 миллионов особей насекомых.

Если мы захотим записать общее количество насекомых, которые сейчас живут на Земле, то цифра будет выглядеть 12 500 000 000 000 000. И цифра эта, безусловно, колоссальная, но, разумеется, неточная. Эта цифра условна. Да и в пределах одного вида количество насекомых никогда не бывает постоянной. Так, например, потомство одной комнатной мухи в конце лета может достичь 5 трлн насекомых. Выстроенные в одну воображаемую линию, эти насекомые составили бы путь от Земли до Луны…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.