Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Англии три года разыскивают серийного убийцу кошек

В Англии три года разыскивают серийного убийцу кошек

В Aнглии три гoдa рaзыскивaют сeрийнoгo убийцу кoшeк. Правоохранители опасаются, что он может «переключиться» на женщин. Об этом сообщает ВВС.

Впервые сообщения о неизвестном, который убивает кошек, появились в 2015 году. За 3 года злоумышленник убил десятки животных, но он до сих пор не выявлен…

«Это удивительно, — говорят журналисты. — Ведь маньяк охотится на животных в пригородной территории. Люди обычно обвешивают свои коттеджи камерами наблюдения, чтобы обезопасить свое имущество».

Известно лишь, что убийца — мужчина лет 40 с русыми волосами. Носит черную одежду. Возможно использует лампу или карманный фонарик. Полицейские предполагают, что маньяк может носить перчатки.

Правоохранителям и активистам удалось установить почерк убийцы: он привлекает животных с помощью лакомства: крабовых палочек или кусочков сырой курятины. Убивает одним резким ударом. Затем ждет около получаса, чтобы кровь свернулась, после чего калечит кошачьи тела…

Одной из последних жертв маньяка стала кошка Скутер. Ее хозяйка Шантель рассказывает, что вечером Скутер внезапно исчезла. Утром кошку нашли мертвой: ее тело было распорото лезвием от головы до живота…

Хозяева кошек, пострадавших от маньяка, организовали сообщество. Они сотрудничают с правоохранителями и создают группы в соцсетях.

Интернет-сообщество, конечно, в шоке от происходящего, но некоторые обвиняют хозяев кошек в раздувании паники: мол, котов убивают лисы и другие дикие звери.

Правоохранители же встревожены серийным убийством кошек и настроены очень решительно. «Коты являются воплощением женственности. Многие маньяки начинали с животных, потому что они более податливы, чем люди. Нет гарантии, что маньяк не переключится на людей», — говорит детектив Энди Коллин.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.