Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Австралии официантка вытащила за хвост варана из ресторана

В Австралии официантка вытащила за хвост варана из ресторана

Видeoрoлик с бeсстрaшнoй официанткой, вытащившей за хвост варана из ресторана, появился на странице ресторана в Facebook в минувшие выходные, сразу набрал рекордное количество просмотров, а девушка стала героиней соцсетей…

Инцидент произошел в австралийском штате Новый Южный Уэльс в ресторане при винодельне Mimosa. В заведении было полно народа, и вдруг посетители увидели большую ящерицу — варана — ползущую по полу. Затем пресмыкающееся залезло под один из столиков….

Возбуждение клиентов официантка Самиа Лила заметила сразу и пошла разузнать, чем вызван ажиотаж. «Я посмотрела на нее и сначала подумала, что это собака. Но потом я поняла, что это варан», — рассказывала впоследствии Самиа.

Девушка не растерялась, схватила ящерицу за хвост и потащила ее к выходу. Пресмыкающееся извивалось и грозно поворачивало голову, норовя тяпнуть столь бесцеремонно обращающуюся с ним девушку. И хотя при этом одна из посетительниц даже забралась на стул от страха, все дружно снимали происходящее…

Варан, благодаря стараниям бесстрашной официантки, был выдворен из заведения, и общественный порядок восстановлен. «Я не испугалась, я люблю пресмыкающихся…», — сказала Лила. Девушка приехала из Франции в Австралию в ноябре и собирается продолжить путешествия этим летом.

Видеозапись случившегося опубликовали на странице ресторана в Facebook 18 февраля. За четыре дня ролик набрал более 310 тысяч просмотров. А храбрая официантка стала звездой соцсетей…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.