Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Австралии тупорылая акула перепрыгнула через ограждение в зону купания людей

В Австралии тупорылая акула перепрыгнула через ограждение в зону купания людей

Тупoрылыe aкулы, oбитaющиe в тропических и субтропических водах, считаются одним из самых агрессивных видов акул и представляют опасность для человека. При этом они могут заплывать в пресные воды и охотиться в прибрежных зонах…

Недавно в австралийском штате Квинсленд одна из этих хищниц, вообще, сотворила немыслимое: она перепрыгнула через ограждение из открытого океана в зону купания отдыхающих. Инцидент зафиксировала на камеру местная жительница и опубликовала видео в Facebook.

Как рассказывает эта женщина, она пришла на пляж с четырехлетней дочерью. И девочка, к счастью, не пошла как обычно сразу в воду, а замешкалась на берегу. А потом мать и дочь совсем рядом увидели тупорылую акулу…

Акула длиной около полутора метров перепрыгнула через ограждение, защищающее купальщиков от хищников из открытого океана, и, по словам австралийки, «кружила в общественной зоне у сети, подплывала совсем близко к берегу, а потом поворачивала обратно».

Австралийцы прекрасно знают, что этот вид акул отличается особой жестокостью и особо опасен для людей. Женщина говорит, что ей страшно даже подумать, что могло случиться, если бы дочь, по своему обыкновению, сразу пошла в воду. Но девочка каким-то образом почувствовала опасность…

Австралийка сняла на видео хищную рыбу, которая, как видно из кадров, плавала практически рядом с ней, и выложила ролик в Facebook, где его посмотрели 200 тысяч раз. Более двух тысяч человек поделились постом с друзьями…

… неделей ранее один из серферов на австралийском мысе Леннокс-Пойнт, штат Новый Южный Уэльс, так перепугался подплывшей к нему акулы, что… первый напал на нее, а потом с перепугу еще и на берег выволок. Невероятно – но факт…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.