Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Ботсване хотят разрешить охоту на слонов

В Ботсване хотят разрешить охоту на слонов

В Бoтсвaнe xoтят разрешить охоту на слонов. Об этом сообщают мировые СМИ.

По данным Международного союза охраны природы, сейчас в Ботсване живет около 130 тысяч слонов. Власти страны оценивают их число в 237 тысяч…

Запрет охотиться на слонов в стране был принят в 2014 году — решение приняли на основе доклада, что популяция нескольких видов слонов находится под угрозой. Сейчас правительство страны жаждет отмены запрета, заявляя, что слонов развелось слишком много, и такое количество животных (по мнению властей) вредит экосистеме страны…

С одной стороны, Ботсвана является одним из самых популярных туристических направлений для любителей дикой природы – люди со всего света едут посмотреть на слоновье «царство». А с другой стороны, фермеры жалуются, что слоны уничтожают посевы. Сколько забот президенту и правительству…

Но… они сделали выбор и обратились в парламент с просьбой пересмотреть запрет на охоту «на крупную дичь».

Ботсванских народный депутатов просят:разрешить регулярный (но ограниченный) отстрел слонов и переработку их мясана корм для домашних животных; расширить индустрию сафари-охоты…

Зоозащитники по всему миру, в частности благотворительная организация «Слоны без границ», в шоке: браконьерство в Ботсване и так достигло беспрецедентного уровня, а теперь животных начнут отстреливать и сами власти…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.