Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Британской Колумбии канадец во дворе своего дома подрался с медведицей

В Британской Колумбии канадец во дворе своего дома подрался с медведицей

Лoурeнс Миxaлчук из кaнaдскoгo гoрoдa Белла-Кула, провинция Британская Колумбия, во дворе своего дома подрался с медведицей.

Михалчук увидел, что возле его дома кружит медведица гризли с тремя медвежатами. Чтобы отпугнуть их, мужчина вышел во двор и сделал выстрел в воздух.

Звери побежали прочь, а он выстрелил еще раз. Обрадованный своими успехами в противостоянии с медвежьим семейством, канадец закричал на медведицу. Но это было ошибкой… «И вот тогда она опустила голову, прижала уши и бросилась в мою сторону. Было ясно, что это довольно серьезная атака», — рассказывает Михалчук.

Канадец понял, что не успеет добежать до двери дома, чтобы спрятаться от разъяренной хищницы. Он решил дождаться, когда медведица приблизится, и выстрелить ей по ногам: это задержит ее и даст ему время спрятаться. После выстрела медведица упала, но через мгновенье поднялась и ринулась на мужчину.

Тот, таки, успел укрыться под верандой – подбежавшая медведица схватила зубами только шлепанец мужчины. Но за тапкой страдать было недосуг: канадец перемахнул через электрическую изгородь, вскочил в дом и захлопнул за собой металлическую дверь…

Там его радостно встретили жена и дети, которые следили за поединком» из окна.

Совсем иной подход к заглянувшим к нему на огонек медведям применил в 2017 году канадец Джордан Коут. Он… вежливо попросил медведей уйти. Вы не поверите, но хищники повернулись и зашагали прочь, а Кнут поблагодарил их за понимание и выразил надежду, что им понравилась его усадьба…

 

Рекомендую ознакомится http://spravka.one/spravka-iz-vrachebno-fizkulturnogo-dispansera-vfd

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.