Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Если б не собака, он бы погиб в новогоднюю ночь во дворе собственного дома…

Если б не собака, он бы погиб в новогоднюю ночь во дворе собственного дома…

Из СШA нoвoсти о том, как пес спас своего хозяина от смертельного обморожения. «Невероятная история преданности покорила мир»; «Собака в очередной раз показала, что честнее и надежнее друга не найти», – пишут пользователи социальных сетей.

Несчастье произошло в новогоднюю ночь. Боб смотрел дома телевизор, а потом выбежал во двор набрать дров для камина. На обратном пути он поскользнулся, будучи в домашних тапочках, и упал. Как выяснилось позже, Боб сломал себе шею…

Мужчина звал на помощь, но его услышал только преданный пес — ретривер по кличке Келси прибежал на зов и почти сутки просидел рядом со своим хозяином. «Я звал на помощь, но мой ближайший сосед находится в четверти мили отсюда, и это была половина одиннадцатого вечера. Однако моя Келси пришла. Если бы не моя Келси, я погиб бы в новогоднюю ночь во дворе собственного дома», — говорит Боб.

Ночью температура опустилась до -24 градусов. Все это время лежащего на стылой земле парализованного Боба, своим теплом отогревал его верный пес. Крики о помощи, точнее, тревожный лай собаки услышали только на следующие сутки…

Врачи в шоке: мужчина чудом не получил обморожение. Бобу сделали операцию, и теперь его жизни ничто не угрожает. Сейчас мужчина проходит курс реабилитации. Он уверен, что остался жив только благодаря преданности своей собаки.

…братья наши меньшие иногда преподают нам такие уроки самоотверженности и великодушия, что невольно задумываешься: а в кого, собственно, создатель вложил божественную искру?

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.