Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В центре Нью-Йорка лошадь врезалась в такси

В центре Нью-Йорка лошадь врезалась в такси

В цeнтрe Нью-Йoркa лошадь врезалась в такси. Необычное ДТП произошло на 8-й авеню в Манхеттене.

Две лошади, белая и гнедая, направлялись в Центральный парк, чтобы катать туристов, и остановились на светофоре в ожидании, когда загорится зелёный свет. Но неподалёку начал громко шуметь двигатель трактора, а позади лошадей появился мужчина с большой тележкой…

Все это напугало животных, и гнедой жеребец по имени Билли обезумел, начал мотать головой и в панике пятиться назад. В результате Билли врезался в такси и упал, а его голова упёрлась в машину…

Хозяин сказал, что лошадь, к счастью, отделалась небольшой травмой ноги – она ушла с места инцидента хромая.

На месте происшествия оказался Джилл Карнеги, активист движения NYCLASS, добивающийся запрета эксплуатации лошадей в городе. Он дал показания, что бедняга Билли не мог подняться и прохожим пришлось помогать ему встать на ноги. Конь лежал в течение нескольких минут не пытаясь подняться, а это говорит о том, что ему было очень больно — в противном случае он бы давно уже попытался встать, уверен зоозащитник. Все обошлось, но такое опасное падение могло нанести животному серьёзные травмы. И это чудо, что шея и позвоночник лошади остались целы.

Инцидент с Билли не единственный, который произошёл с лошадьми на улицах Нью-Йорка за последнее время. Несколько месяцев назад белая кобыла, которая везла карету с людьми, упала без сил прямо на проезжей части.

Ньюйоркцы создают петиции и обращаются к местным властям, требуя убрать животных с улиц города и перестать их эксплуатировать.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.