Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В деле о смерти украинца Никифоренко в Польше задержаны восемь человек — Korrespondent.net

В деле о смерти украинца Никифоренко в Польше задержаны восемь человек — Korrespondent.net

В дeлe o смeрти украинца Никифоренко в Польше задержаны восемь человек

На этой неделе внутреннее расследование дела Никифоренко передано из полиции Вроцлава правоохранителям в Щецине.

Окружная прокуратура в Щецине задержала восемь человек по делу о смерти в Вроцлаве 25-летнего гражданина Украины Дмитрия Никифоренко. Об этом в четверг, 7 октября, Укринформу   сообщила прокурор Окружной прокуратуры в Щецине Ева Обарек.

«На данный момент могу подтвердить, что по приказу Окружной прокуратуры в Щецине по делу гражданина Украины задержаны восемь человек. Четверо из задержанных на время трагического события были полицейскими», — сообщила Обарек.

Она уточнила, что всех задержали на 48 часов. После проведения с ними следственных действий прокуратурой будут приниматься дальнейшие решения об аресте или отпущения подозреваемых домой.

В интересах следствия прокурор не сообщил, кем является четыре другие лица, которых задержала.  

По неофициальной информации Gazeta Wyborcza, другими четырьмя лицами являются врач вытрезвителя, куда был доставлен украинец после задержания, и трое работников этого заведения. По неподтвержденным данным, двое из них на данный момент уже уволены.

Как отмечается, всех подозреваемых по делу о смерти Никифоренко задержали полицией в четверг утром в своих домах и доставили в прокуратуру.

Ожидается, что в пятницу, 8 октября, им будет предъявлено обвинение по этому делу.

Напомним, что в   польском Вроцлаве   после задержания полицией и жестокого избиения   умер   25-летний гражданин Украины Дмитрий Никифоренко. Полиция заявила, что тот вел себя агрессивно по отношению к офицерам полиции, и поэтому правоохранители применили к нему газ и наручники.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.