Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Индии женщины избили напавшего на их подругу крокодила

В Индии женщины избили напавшего на их подругу крокодила

В Индии жeнщины избили нaпaвшeгo на их подругу крокодила и спасли несчастную. О происшествии сообщает издание The New Indian Express.

Инцидент произошел в штате Одиша. 36-летняя Мани Даудиа из деревни Бараколихола пришла с подругами к реке, чтобы наловить крабов. Внезапно на нее напал гребнистый крокодил и схватил несчастную за ноги. Но товарки Мани оказались неробкого десятка: похватав, что было под рукой, они напали на рептилию и отбили у нее подругу.

«Мы напали на крокодила с нашей утварью. Тогда он ослабил хватку и не смог утащить Мани в глубину», — рассказала одна из них.

Пострадавшую доставили в больницу с многочисленными порезами и ранами на обеих ногах. Там ей оказали первую помощь и наложили швы. Сообщается, что оплату лечения возьмет на себя лесное ведомство штата.

Дельта реки Маханади в штате Одиша – благодатное место для гребнистых крокодилов. Эти рептилии, как известно, могут обитать как в пресной, так и в соленой воде. Они считаются одними из крупнейших хищников на планете: самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Очень агрессивны, всеядны, а человека рассматривают, как потенциальную добычу… Местные жители утверждают, что каждый год крокодилы убивают или калечат от шести до десяти человек. «О большинстве случаев не сообщают, люди просто исчезают», — говорят жители.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.