Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Индии свирепствуют леопарды

В Индии свирепствуют леопарды

В Индии свирeпствуют лeoпaрды. Oни нападают на собак, других домашних животных и, даже, не стесняются кидаться на людей. Так, за последние два месяца в стране произошло десятки нападений хищников на людей, и три из них – смертельные. Об этом сообщают местные и мировые СМИ, в частности, издание Daily Mail.  

В штате Махараштра хищник подкрался к 4-месячной девочке, которая спала в поле, где ее родители пасли скот. Хищник утащил младенца в лес и растерзал…

За пару дней до этого в штате Западная Бенгалия леопард просто перепрыгнул через забор во двор, напал и разорвал в клочья 3-летнюю девочку на глазах у матери, которая готовила еду во дворе — ребенок был с ней. 

Ранее в январе в штате Гуджарат был пойман леопард, который совершил четыре нападения на людей. Три дня хищник держал деревню в округе Чхота-Удайпур в страхе. Он растерзал мужчину и 2-летнего мальчика, а позже напал на 8-летнюю девочку и фермера.

В индийском штате Андхра-Прадеш местные жители поймали леопарда, который в течение 2-х недель терроризировал окрестные деревни и ранил шестерых человек. Первый раз хищник попался в ловушку, которую установили лесничие, однако смог из неё выбраться и ранил четырёх местных жителей. После этого хищник атаковал двух человек в другой деревне. Но там зверя поймали: леопарда загнали в пустую хижину и заперли.

В штате Пенджаб сняли видео, как сотни людей скопились на крышах домов, в страхе наблюдая за агрессивным леопардом – тот валил на землю людей и кусал. Один мужчина попытался сверху набросить на хищника сеть, но зверь перепрыгнул через стену и столкнул этого человека. Агрессивного леопарда еле загнали в угол и выстрелили в него транквилизатором…

Как сообщается, пойманных животных везут в зоопарк Чхатбира. Там их наблюдают несколько дней и в зависимости от состояния здоровья либо отпускают на волю, либо оставляют в зоопарке…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.