Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В индийском зоопарке тигрица обиделась на посетителей и… сбежала

В индийском зоопарке тигрица обиделась на посетителей и… сбежала

В индийскoм зooпaркe гoрoдa Индор штата Мадхья-Прадеш из вольера сбежала тигрица — хищница обиделась на посетителей… К такому выводу пришли, расследуя инцидент, сотрудники полиции, которые после побега тигрицы просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что посетители, обступив вольер, дразнили хищницу и бросали в нее использованные жевательные резинки и мелкие камешки. 

Как пишет газета Pioner, тигрица Джамна сбежала вечером в минувшее воскресенье, 27 ноября, когда зоопарк был полон посетителей.

В результате инцидента около ста человек получили травмы, хотя выросшее в неволе животное ни на кого не напало. Но побег тигрицы вызвал панику среди посетителей, приведшую к давке.

Только после полутора часов преследования служители зоопарка смогли набросить на беглянку сеть и обездвижить ее транквилизаторами, а затем водворить обратно в вольер.

Теперь, говорят в заведении, во избежание подобных инцидентов у вольеров крупных хищников будут дежурить смотрители…

Следует отметить, что подобное, увы, случается, и не только в зоопарках Индии. Так, в 2010 году в зоопарке города Гувахати сбежали из клеток два бенгальских тигра. Однако за пределы зоопарка хищники выйти не пытались: прогуливались по дорожкам парка и разглядывали посетителей, среди которых так же как и в этот раз началась массовая паника. Тогда в срочном порядке были эвакуированы около 10 тысяч посетителей. Пострадавших не было.

А в 2012 году редкий белый тигр сбежал из чешского зоопарка. Но этот зверь напал на троих служащих зоопарка — одного из пострадавших госпитализировали с травмами головы и спины…

На днях из Центра реабилитации диких животных «Утес» в Хабаровском крае России сбежала тигрица Тихоня — выбралась по повалившемуся на ограду дереву и скрылась в тайге…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.