Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Киеве собака, за которую готовы были заплатить 200 тысяч гривен, вернулась к своему хозяину

В Киеве собака, за которую готовы были заплатить 200 тысяч гривен, вернулась к своему хозяину

В Киeвe, Укрaинa, нaшли похищенного в новогоднюю ночь пса, за которого хозяин готов был заплатить 200 тысяч гривен.

Пес Бантик провел в неволе полтора месяца, и все это время владелец искал своего любимца, говорится в сюжете украинского телевизионного канала ТСН.

Михаил с ужасом вспоминает, как Бантика украли – это была самая кошмарная новогодняя ночь в его жизни. Кроме собаки, с подворья больше ничего не взяли, поэтому хозяин уверен: сбивали замок целенаправленно ради собаки. Сначала искать любимца помогали соседи, потом Михаил дал объявление о пропаже питомца в соцсети, написав, что не может жить без Бантика и готов выложить за его возврат большие деньги — 200 тысяч гривен…

Телефон начали обрывали мошенники, которые просили перечислить деньги, но доказательств, что собака у них, не предоставляли. Наконец, появились настоящие похитители. Они прислали фото ошейника и поводка, которые были на собаке, и потребовали денег в два раза больше, чем предлагал хозяин…

Михаил думал просто выкупить своего четвероногого любимца, но происшествие получило широкую огласку: о нем стало известно даже заместителю председателя Национальной полиции Вячеславу Аброськину. К делу подключились сотрудники департамента уголовного розыска. И… это возымело свой эффект – собаку вернули….

Обстоятельства освобождения пса правоохранители не разглашают, но уверяют, что похититель сейчас под следствием. Также сообщается, что похититель собаки – знакомый хозяина, который знал, что Михаил очень привязан к питомцу, и решил на этом нажиться. Украсть же Бантика было проще простого: пес добрый и ласковый даже к незнакомцам.

Хозяин безмерно счастлив, но говорит, что это ЧП преподало ему хороший урок. Теперь он чипирует любимца и оснастит его GPS-маячками. А пес будет жить не в будке во дворе, а в доме под камерами видеонаблюдения…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.