Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Китае дикий слон не мог найти самку и вымещал злость на домах и машинах

В Китае дикий слон не мог найти самку и вымещал злость на домах и машинах

В китaйский гoрoдoк Менга, что в южной провинции Юнн-Ань, забрел дикий азиатский слон и буквально за полчаса перевернул там все вверх тормашками. Кадры, снятые очевидцами, опубликовал сайт Newsflare.

Ушастый гость весом почти 5 тонн, с потерянным видом погулял по улицам, а потом принялся хулиганить: крушить постройки и переворачивать автомобили…

Прохожие, конечно, разбегались при виде гиганта, но недалеко, чтобы иметь возможность снять слона и его бесчинства на видео. Отснятые материалы сразу же выкладывали в Сети, и благодарные пользователи щедро сыпали комменты…

Полиция и спасатели эвакуировали жителей нескольких кварталов и перекрывали движение до тех пор, пока млекопитающее не спровадили в лес.

Но слон, таки, успел похулиганить. Сколько сооружений он повредил – не сообщается, но известно, что беснующийся гигант повредил девять автомобилей, один из которых даже перевернул (в одном из роликов показан автомобиль, лежащий «кверху лапами»). «Слон потерял самообладание и перевернул машину», — комментирует автор за кадром.

Очевидцы считают, что у слона был гон — период спаривания, когда эти животные становятся особенно агрессивными. Он не мог найти самку и вымещал злость на домах и машинах. Так же считают и ученые. Кроме того, они говорят, что этого самца еще и сородич изгнал из стада. При таких обстоятельствах любой впадет в фрустрацию…

В 2016 году в городе Силигури на востоке Индии дикий слон разгромил десятки домов, автомобилей и мотоциклов. Остановили рассвирепевшего слона только дротики с транквилизатором…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.