Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В лондонском парке олень напал на девочку

В лондонском парке олень напал на девочку

В лoндoнскoм пaркe Буши олень напал на семилетнюю девочку и пободал ее. Медики к раненой малышке летели на вертолете… Об инциденте сообщает издание The Independent.

Как стало известно, девочка пришла в парк со взрослыми. Однако те проигнорировали предупреждающие знаки о том, что нельзя приближаться к диким оленям, и подошли к рогатому красавцу чтобы сфотографировать его. Взбудораженный олень напал на девочку и пободал ее рогами, пронзив малышке бедро…

При этом, увы, нарушившие правила безопасности взрослые остались безнаказанными…

Медики к раненой малышке летели на вертолете. После того, как девочке оказали первую помощь, ее повезли на скорой помощи в больницу.

Анализируя случившееся, эксперты говорят, что олень совершил нападение в разгар брачного периода, когда самцы устраивают поединки между собой за право спаривания. В это время они особенно агрессивны…

Парк Буши — крупнейший Королевский парк Лондона. Олени — его древнейшие обитатели. Они населяют парк еще со времен короля Генриха VIII, который правил Англией в XVI веке и использовал парк Буши для охоты. Современная королевская династия, конечно, в парке никого не убивает — стада благородных оленей и ланей чувствуют себя совершенно привольно. Теперь в парке скачут на лошадях, играют в крикет, а рыбу в прудах, скорее всего, не ловят…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.