Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Москве открылась международная выставка собак «Евразия-2018»

В Москве открылась международная выставка собак «Евразия-2018»

В Мoсквe oткрылaсь мeждунaрoднaя выставка собак «Евразия-2018». Мероприятие пройдет 5-6 мая 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске.

Участниками выставки стали более 11000 собак примерно 300 пород, среди которых представлены такие отечественные породы собак, как русская псовая борзая, русский той, русский черный терьер, восточноевропейская овчарка, якутская лайка и многие другие…

Особо подчеркивается, что в этом году 26-я по счету ежегодная выставка собак «Евразия-2018» проходит накануне празднования Дня Победы, поэтому в рамках выставки организованы мероприятия военно-исторической тематики с участием кинологических подразделений силовых ведомств России. Так, например, гости и участники выставки «Евразия-2018» на специальных площадках посмотрят выступления с участием собак, обученных для поиска мин. На территории выставки работает лекторий на тему: «Собаки на войне».

«Гостей дог-шоу ожидают увлекательные показательные выступления собак и их хозяев по аджилити, пастушьей службе, официальный чемпионат РКФ по флайболу (отборочный тур на первый Кубок мира FCI) и чемпионат РКФ по танцам с собаками (отборочный тур на участие в чемпионате мира-2018 и чемпионате Европы-2018)», — рассказала накануне директор Российской кинологической федерации (РКФ) Виктория Воропай.

Гости выставки собак увидят конкурсы «Костюм для собаки» и «Юный хендлер», также пройдет традиционная благотворительная акция «Подари собаке жизнь» с участием известных артистов России. Для детей запланированы развлекательные мероприятия, мастер-классы и семинары, добавили Воропай.

Собак оценивают 70 судей международной категории из многих стран мира, а количество участников, заводчиков и гостей выставки – десятки тысяч человек…

Впервые обладатели золотых медалей выставки собак «Евразия-2018», рассказала Виктория Воропай, смогут поехать на один из самых больших на планете турниров для собак CRUFTS в Великобритании в 2019 году.

Прямую трансляцию выставки показывают многие российские каналы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.