Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Нью-Йорке открылась ежегодная выставка собак Westminster Dog Show

В Нью-Йорке открылась ежегодная выставка собак Westminster Dog Show

В суббoту, 10 фeврaля, в Нью-Йoркe открылась ежегодная выставка собак Вестминстерского клуба собаководов — Westminster Kennel Club Dog Show. В этом году выставка проводится в 142-й раз.

Выставка Westminster Dog Show считается самой крупной и престижной в мире. Она проводится с 1877 года и названа в честь гостиницы в Нью-Йорке, где встречались основатели мероприятия.

На самый главный в мире смотр собачьей красоты съехались более 3000 участников самых разных пород, среди которых 2600 чемпионов, 52 золотых ретривера, 35 судей и несчетное количество гостей…

По традиции конкурс проходит в спортивно-развлекательном комплексе Madison Square Garden на Манхэттене.

В ходе конкурса оценивается семь групп собак: рабочие, терьеры, собаки-игрушки, спортивные, неспортивные, собаки-пастухи, охотничьи. Претенденты традиционно оцениваются по внешнему виду, движениям и темпераменту. В число оцениваемых компонентов также входит качество шкуры, цвет глаз, форме ушей, лап, хвоста и других частей тела.

Выставка традиционно проводится в два этапа. В первый день определяются победители по категориям пород (пастушьи, служебные, декоративные и так далее). На следующий день проходит суперфинал с участием всех победителей, в ходе которого выбирается лучшая собака по итогам всего шоу.

Популярность шоу настолько высока, что очень часто выигравшая порода становится самой модной на ближайший год…

В прошлом году абсолютным победителем Westminster Dog Show стала пятилетняя сука немецкой овчарки по кличке Румор, на счету которой уже 103 победы на выставках всех уровней.

Победитель шоу на год получает титул «Лучшая собака Америки» и обязан участвовать в разнообразных мероприятиях в СМИ. Примечательно, что в качестве единственной награды чемпион получает серебряную миску — хозяину победившей собаки конкурс не предусматривает никакого денежного приза …

С 1948 года проводятся телевизионные трансляции выставки, а с 2005 года шоу показывают и через Интернет.

По традиции в ближайшие дни победителю «Westminster Dog Show 2018» будет предложен стейк в одном из лучших ресторанов Нью-Йорка, после чего он «уйдет на пенсию» и больше не будет принимать участие в собачьих соревнованиях…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.