Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Польше в костел во время мессы ворвался кабан

В Польше в костел во время мессы ворвался кабан

В Пoльшe в кoстeл во время воскресной мессы ворвался кабан, сообщают украинские СМИ. Cреди прихожан началась паника…

Инцидент произошел в польском городе Руда-Слёнска в воскресенье, 21 января. Взрослый кабан появился в храме через несколько минут после начала службы. Животное разбило стекло во входной двери и принялось бегать по церкви.

До приезда полиции кабан носился по храму и успел разбить две вазы и статую. Верующие не пострадали, но пережили сильный шок.

Как предполагают, животное обитает в близлежащих лесах и вышло к людям в поисках пищи — подобные случаи, увы, не редки. Жители города недовольны, и власти пообещали заняться проблемой диких животных и по возможности сократить популяцию кабанов.

В Швеции тоже переполох из-за кабанов: у одного из животных, убитых охотниками, уровень радиации был в 10 раз выше нормы.

Чернобыльская авария случилась 31 год назад. Тогда радиоактивное облако пролетело и над Швецией – с него пошел дождь и на землю выпали радиоактивные элементы. В последнее время уровень радиации среди оленей и лосей снизился, но кабаны все также напичканы йодом и цезием-137. 

Высокий уровень радиации на здоровье кабанов не отражается, ибо живут они недолго. Но шведы — великие любители охоты на кабанов и кабанятины — подвергаются повышенному риску развития рака.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.