Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В поселках России голодные медведи бродят по дорогам и нападают на пасеки

В поселках России голодные медведи бродят по дорогам и нападают на пасеки

В Рoссии мeдвeди оголодали: они бродят по дорогам и нападают на пасеки…

Да, сейчас лето, но косолапые жители лесов, говорят лесники и егеря, не могут питаться одними растениями и ищут белки животного происхождения — за ними они выходят к людским поселениям…

Часто замечать около своих поселков и населенных пунктов рыщущих в поисках пропитания хищников стали жители Пермского края России.

Власти края очень обеспокоены этим явлением и рекомендуют гражданам не ходить в лес. А если вы все-таки встретили медведя, советуют специалисты, не кричите и не бросайте ничего в медведя, защищаясь от него — это может спровоцировать его на нападение. Наилучший выход из такой ситуации – «увеличение расстояния между ним и вами», советуют пермякам…

«Кошмар», — пишут в сетях жители края.

О том, что все чаще встречают медведей пишут в сети и жители Республики Коми. Так, 17 июля медведица напала на жителя поселка Седью. Она вышла с медвежонком к озеру, недалеко от поселкового кладбища. Там находился мужчина, на которого и напал косолапая мамаша. Россиянину удалось спастись, но в поселок он вернулся с окровавленным лицом… 

Поселковый фельдшер обработал ему раны на голове и руке, а вот от дальнейшей госпитализации мужчина отказался. Отказался потерпевший и сделать прививку от бешенства — хотя врачи так настоятельно рекомендовали…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.