Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В сети выложили видео схватки рыбаков с 8-метровым питоном

В сети выложили видео схватки рыбаков с 8-метровым питоном

В Индoнeзии рыбaк случайно наступил на огромного сетчатого питона и был вынужден вступить с ним в бой. Видео инцидента выложили в сети.

Как сообщается, селяне отправились на реку за угрями. Бывалые рыболовы, они босыми бродили по заводи, и Тан Галуан случайно наступил на 8-метрового питона, приняв его за бревно. Гигантская змея мгновенно обвила лодыжку индонезийца мощными кольцами…

Но мужчина, к счастью, рыбачил не один — друзья бросились к нему на помощь и вступили в схватку с питоном.

Борьбу со 100-килограммовой рептилией снимали на видео – кадры запечатлели всю силу и мощь этого зверя. Рыбаки вшестером навалились на гигантского питона, и было видно, что дюжие молодцы напрягаются изо всех сил, чтобы преодолеть сопротивление мощной змеи.

В итоге 100-килограммового питона спеленали и принесли в деревню, где пленника поместили в клетку. «Мы пошли за рыбой, но нашим «уловом» стала змея. Однако приготовить ее мы не можем, ибо религия запрещает нам есть змей», — говорит Тан Галуан.

Как сообщается питон провел в заточении несколько дней, пока за ним не приехали природоохранные службы. Рептилию вывезли за несколько километров от деревни и выпустили в лес.

Сетчатые питоны — самые большие змеи в мире. Самые крупные особи могут достигать 10 метров в длину и способны проглотить крокодила целиком. Представляют опасность для человека.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.