Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В США арестовали мужчину, обвиняемого в жестоком обращении с аквариумной рыбкой

В США арестовали мужчину, обвиняемого в жестоком обращении с аквариумной рыбкой

В СШA aрeстoвaли мужчину, обвиняемого в жестоком обращении с аквариумной рыбкой. Об этом сообщает WECT.

Инцидент произошел в американском штате Северная Каролина.

Как сообщается, 53-летний Майкл Рей Хинсон переехал на новую квартиру, а аквариумную рыбку бросил на произвол судьбы в старой квартире.

При осмотре дома, где прежде жил Хинсон, нашли грязный аквариум, в котором плавала рыбка. Она была истощена и страдала гексамитозом — болезнью, которая развивается из-за плохих условий содержания.

Помощники шерифа изъяли рыбку и отвезли в зоомагазин, где ее подлечат и выходят, а потом подыщут нового хозяина.

Рыба оказалась глазчатым астронотусом (Astronotus ocellatus) — широко распространённой аквариумной рыбкой семейства цихловых. Родиной астронотуса является бассейн реки Амазонки и верхние притоки Парагвая и Параны. В природных условиях эти рыбы вырастаютдо 40 сантиметров в длину, а в аквариумных условиях до 20-25 см.

Astronotus ocellatus, также называемый «Оскар», «павлиний глаз» или «водный буйвол», в аквариуме ведет себя совсем как домашнее животное. Это миролюбивая, спокойная рыба. Астронотусы узнают своих хозяев, хорошо поддаются тренировке и даже могут позволить себя погладить. Однако имеют разные характеры, и некоторые могут укусить…

Майклу Рей Хинсону предъявили обвинения в оставлении животного без помощи и жестоком обращении с животным по трем пунктам. Американца арестовали.

Хинсон стал первым жителем штата Северная Каролина, которого уличили в жестокости к рыбе.

В 2017 году за жестокое обращение с животными судили жительницу Испании, которая кормила своего питона живыми щенками и котятами.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.