Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В США собака подстрелила своего хозяина на охоте

В США собака подстрелила своего хозяина на охоте

В СШA пeс Чарли во время охоты подстрелил из ружья своего хозяина. Мужчина еле выжил, но он заявил, что простил пса и не держит на него зла…

Инцидент произошел в округе Донья-Ана, штат Нью-Мехико.

Как рассказывает потерпевший 74-летний охотник Сонни Гиллиган, он сидел в грузовике вместе с тремя своими собаками: Чарли, Ковбоем и Скуби. Животные находились на заднем сидении, там же лежало ружье. Чарли случайно нажал на спусковой крючок, ружье выстрелило, и пуля, прошив водительское сиденье, вонзилась в спину охотника…

Несмотря на серьезную рану, охотник смог вызвать спасателей, которые немедленно доставили его в госпиталь. Если бы спасатели приехали чуть позже, Сонни бы умер, говорит его сын Марк…

Сонни Гиллиган – еще тот собачник. Он обожает своих собак, балует и часто берет их поохотиться на американских зайцев. Нередко мужчина сразу же скармливает всю добычу псам. Отойдя от наркоза после операции, Сонни сразу же заявил, что простил Чарли и не держит на него зла…

Более того, тяжело раненный собакой и находящийся в критическом состоянии Гиллиган только и беспокоился, что о своих троих собаках, которых на время его болезни отправили в приют. Мужчина постоянно просил своего сына освободить питомцев из «собачьей тюрьмы» и заботиться о них, пока он не поправится.

Сейчас состояние Сонни стабильное и его перевели из реанимации в обычную палату.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.