Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Собака бойцовской породы искусала лабрадора и его хозяина

Собака бойцовской породы искусала лабрадора и его хозяина

Житeль Рoссии пострадал от стаффордширского терьера, пытаясь спасти питомца.

Инцидент произошел вечером в поселке близ Оренбурга. Местный житель выгуливал своего питомца породы лабрадор ретривер. Внезапно на четвероного питомца оренбуржца напала собака бойцовской породы.

Стаффордширский терьер вцепился в лабрадора своими мощными клыками. Оренбуржец пытался вырвать питомца из пасти хищника, да куда там – злой пес искусал ему все руки…  «Пес был без намордника и повода. Его хозяин шел неподалеку и нес в руке поводок, мне показалось, что в тот момент он был нетрезв. Обидно, что пострадал наш друг, член семьи — самое миролюбивое животное. Я поранил только руки, когда пытался их разнять. Есть такая песня «Собака бывает кусачей…», так вот, стаффордширский терьер ни в чем не виноват. Виноват владелец: именно хозяин несет полную ответственность», — рассказывает о происшествии владелец лабрадора ретривера.

К сожалению, пишут оренбургские СМИ, этот инцидент — далеко не единичный случай нападения боевых собак на человека. Так, в прошлом году бойцовский пес, находившийся взаперти, каким-то образом сумел выбраться из комнаты и укусил девочку за лицо. А в начале сентября прошлого года от нападения соседской собаки пострадал двухлетний малыш. Стаффордширский пит-бультерьер напал на мальчика и сбил его с ног, когда он вместе с мамой выходил из подъезда пятиэтажки…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.