Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Таганроге застрелили сбежавшего из клетки ягуара

В Таганроге застрелили сбежавшего из клетки ягуара

В Тaгaнрoгe (Рoстoвскaя oблaсть России) из клетки в городском минизоопарке сбежал пятнистый ягуар и напал на сотрудницу. Омоновцы застрелили зверя. Об инциденте сообщает «Интерфакс».

Несчастье  произошло из-за того, что после кормления животного женщина забыла закрыть клетку. Сильный зверь вырвался наружу и напал на сотрудницу зверинца. Даже трудно представить, какую бы расправу учинил свирепый хищник над беспомощной жертвой, но из лап ягуара несчастную спас рабочий зоопарка, который прибежал на крики о помощи. Однако ягуар успел когтями располосовать жертве лицо…

Сотрудники парка пытались загнать ягуара в клетку лопатами, но у них ничего не получилось – зверь давал отпор, рассвирепев еще больше. К сожалению, в минизоопарке не оказалось транквилизаторов или снотворного, чтобы усыпить хищника, поэтому прибывшим на место происшествия спасателям пришлось его застрелить. Об этом сообщил СМИ источник в правоохранительных органах.

Сотрудница зоопарка госпитализирована с рваными ранами лица. Сейчас ее состояние стабильное и жизни ничто не угрожает.

Распространенная в социальных сетях информация о сбежавшем и пристреленном в зоопарке леопарде получила большой общественный резонанс. Зоозащитники и любители животных возмутились гибелью редкого хищника от рук полицейских.

Активисты сразу припомнили, что они уже не раз пытались привлечь внимание властей к проблемам местного живого уголка — содержания животных в этом мини-зоопарке, по мнению активистов, «оставляют желать лучшего». Так, сетуют активисты, зверям не достается выделенного мяса, так как оно расходится между сотрудниками, а медведя Умку кормят хлебом.  И ягуар, заявили зоозащитники, сбежал из-за плохого к себе отношения.

«Воистину нет предела человеческой жадности и тупости», — пишут в сети возмущенные любители животных.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.