Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В ЮАР сняли на видео, как парень голыми руками вытащил чёрную мамбу из двигателя автомобиля

В ЮАР сняли на видео, как парень голыми руками вытащил чёрную мамбу из двигателя автомобиля

Чeрнaя мaмбa — Dendroaspis polylepis — самая страшная и ядовитая змея Африка. Считается одной из самых быстрых змей, а её яд, если не ввести немедленно противоядие, убивает человека всего за двадцать минут.

Так вот, в Дурбане, ЮАР, эта самая черная мамба, сообщает Mirror, спряталась под капотом автомобиля – рептилия спасалась от людей, которые заметили её под навесом здания. В результате владелец машины оказался заблокирован в салоне и боялся даже пошевелиться, чтобы не спровоцировать змею на атаку…

Но автомобилиста спас любитель змей Джейсон Арнольд. Это невероятно, но парень голыми руками извлёк смертельно ядовитую, но очень напуганную змею из-под капота автомобиля. Этот «смертельный номер» дружно снимали на свои мобильники собравшиеся вокруг люди – на почтительном расстоянии, конечно…

После спасения змеи из двигателя автомобиля Джейсон Арнольд осторожно упаковал её в хлопковый мешок, а затем отвёз подальше от людей и выпустил на свободу.

Африканцы называют ее не иначе как «черная смерть», «та, которая убивает», «мстящая за обиды» — люди стараются не называть змею ее именем, так как боятся накликать беду. Отомстить за обиду черная мамба может сполна. Эта змея никогда не шипит и не делает никаких действий, чтобы напугать своего врага. Она сразу наносит удар…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.