Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Южной Африке львы съели охотившегося на них браконьера

В Южной Африке львы съели охотившегося на них браконьера

В oкрeстнoстяx Нaциoнaльнoгo пaркa Крюгера в Южной Африке львы съели мужчину. Об этом сообщает местная полиция. Погибший подозревался в незаконной охоте на крупных кошачьих. 

Он забрел на территорию, где обитают исключительно львы, и хищники съели почти все его тело, оставив только голову и фрагменты плоти, которые и были найдены в выходные в игровом парке возле Хоэдспруита.

«Похоже, жертва занималась незаконной охотой в сафари-парке, где на него напали и растерзали львы, — сказал агентству Франс-пресс пресс-секретарь полиции Лимпопо Моате Нгопе. — Они съели его почти полностью, оставив только голову и еще некоторые фрагменты».

«Я услышал крик, побежал туда и напугал львов выстрелом. Но мужчине уже ничем не удалось помочь. Его съели», — рассказал работник заповедника. Хищники мгновенно обглодали тело своей жертвы, но, напуганные выстрелом, не успели съесть только голову. Рядом с останками погибшего правоохранители обнаружили заряженное охотничье ружье и боеприпасы…

Полиция еще не установила личность жертвы.

В последние годы в провинции Лимпопо участились случаи незаконной охоты на львов. Части тела крупных кошачьих используют в народной медицине, как в Африке, так и за ее пределами: в основном, по сведениям зоозащитной организации Born Free Foundation, в Юго-Восточной Азии. Кости, лапы, головы и другие части тела львов стоят дорого и приносят браконьерам большие барыши. Так, стоимость одного только зуба льва составляет 500 фунтов (40 тысяч рублей)… 

Львы – грозные хищники и убивают в Африке до 250 человек в год. Однако браконьеров это не останавливает: в январе 2017 года в Лимпопо были найдены три отравленных льва с отрубленными лапами и головами…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.