Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Великобритании спасли 90-летнюю черепаху, оказавшуюся на мусорной свалке

В Великобритании спасли 90-летнюю черепаху, оказавшуюся на мусорной свалке

Спaсaтeли в Вeликoбритaнии спасли 90-летнюю домашнюю черепаху, которая случайно оказалась на свалке мусора. Об этом инциденте сообщает BBC.

Как стало известно, в службу спасения позвонила владелица черепахи мисс Сара Джойнер и сообщила, что Монтесума – так зовут ее питомца — случайно забрался в мусорный контейнер, который уже увезли на свалку…

Спасатели отследили передвижение автомобиля с помощью GPS и установили, на какую именно свалку был отправлен контейнер с 90-летней черепахой.

Однако персоналу мусороуборочной компании пришлось потратить несколько часов, чтобы найти черепаху на лондонской свалке. Для обнаружения рептилии служащие применяли тепловизоры, и им пришлось перелопатить 1000 мешков с мусором, прежде чем они нашли Монтесума.

К счастью, черепаха не пострадала в ходе приключений и была живой-здоровой передана в руки любящей хозяйки Сары Джойнер. 56-летняя женщина живет вместе с Монтесумой вот уже 40 лет. Сара горячо поблагодарила людей, спасших ее Монтесуму и рассказала репортерам, что поиски черепахи были чистым проявлением доброй воли сотрудников компании. Они потратили на эту работу весь свой благословенный вечер пятницы!

Сейчас самец шпороносной черепахи восстанавливается дома от пережитых волнений…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.