Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Зимбабве слон насмерть затоптал снимавшую его туристку

В Зимбабве слон насмерть затоптал снимавшую его туристку

В Зимбaбвe слoн насмерть затоптал туристку, когда та пыталась его сфотографировать. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Инцидент произошел 26 сентября в популярном у путешественников национальном парке Мана-Пулс. 45-летняя туристка из Германии вышла из машины, чтобы сфотографировать стадо слонов, и один из них набросился на нее.

«По нашим сведениям, туристы встретились со стадом слонов и начали их фотографировать. Мы не знаем, что разозлило животных и почему одно из них напало на женщину», — так прокомментировал инцидент представитель Национальных парков Зимбабве и Управления по охране дикой природы Тинаше Фараво.

По словам представителя, женщина была экстренно доставлена в больницу, но скончалась от полученный травм в тот же вечер.

Национальный парк Мана-Пулс расположен в пойме реки Замбези. В засушливые периоды из-за отсутствия других источников воды эта территория становится местом скопления большого количества животных: черных носорогов, африканских слонов, нильских крокодилов, львов, гиппопотамов, гепардов, гиен, медоедов, кистеухих свиней и других видов. Животные, в общем-то, туристами интересуются мало, но никогда нельзя забывать, что они – дикие, и находясь рядом со зверями нужно быть предельно осторожным…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.