Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Украинец разрабатывает новые программы, которые помогут понять животных

Украинец разрабатывает новые программы, которые помогут понять животных

Стaртaп с укрaинскими кoрнями будет создавать программное обеспечение для понимания животных, улучшения ухода за ними и предотвращения их заболеваний.

Как сообщается на сайте проекта, в стартап под названием Petcube инвестировали Almaz Capital, AVentures и Y Combinator. Общая сумма раунда составила $ 10 млн. Точные размеры долей каждого из инвесторов стороны не раскрывают. Полученные миллионы долларов будут использованы для разработки новых продуктов, развития маркетинга и расширение дистрибуции в Северной Америке и на международных рынках.

Гаджеты Petcube позволяют людям видеть, разговаривать, играть и обрабатывать домашних животных удаленно, сохраняя их безопасность и здоровье.

«Компания начала работу над программным обеспечением с элементами искусственного интеллекта и машинного обучения. Это позволит понять, что животные пытаются сказать своим хозяевам. Новое программное обеспечение должно предусматривать и предотвращать проблемы со здоровьем домашних животных», — рассказал CNBC основатель и генеральный директор Petcube Ярослав Ажнюк.

По его словам, в долгосрочной перспективе Petcube будет создавать программное обеспечение с глубинным обучением. Оно сможет анализировать большие массивы данных, полученных от подключенных к интернету камер. Это позволит человечеству больше узнать о поведении и настроении животных.


 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.