Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Знакомьтесь, Самсон — самый крупный кот Нью-Йорка

Знакомьтесь, Самсон — самый крупный кот Нью-Йорка

«Бoжe мoй! Этo что, кот что ли? Да какой это кот, это целый лев! Или это рысь?», — говорят люди, увидев Самсона. Кот из Бруклина весит почти 13 кг, а его длина достигает 1,2 метра, и он признан самым крупным домашним котом в Нью-Йорке.

Но если кто-то думает, что кот — жирный толстяк, то он ошибается. Самсона нельзя назвать толстяком — он просто… мейн-кун. «Он длинный, широкий и тяжелый — огромный, хорошо сложенный кот, настоящий мейн-кун», — говорит грумер Самсона Кэролайн Айяла. — «Я повидала много крупных котов, но Самсон отличается от всех них. Он — славный великан».

Мейн-куны – самые крупные кошки в мире. Но даже среди самцов этой породы, которые весят от 15 до 25 фунтов (7-11 кг), Самсон – гигант.

Примечательно, что владелец 4-летнего питомца, музыкальный продюсер Джонатан Зарбел рассказывает, что Самсон выделяется среди кошачьего племени не только своими размерами, он и ведет себя не как типичный кот. Так, кот-великан отлично приносит предметы, ходит за ним из комнаты в комнату и часто ложится рядом с ним, совсем как собака. Однако, Самсону вовсе не нравится ходить на поводке – вольнолюбивая кошачья натура берет свое. Поэтому Зарбел катает питомца по улицам Уильямсбурга в специальной зеленой коляске.

Ухаживать за таким большим питомцем непросто. В день он съедает до 6 банок кошачьих консервов и несколько пакетов с сухим кормом в неделю. Поэтому каждую неделю расходуется почти 4 фунта наполнителя для кошачьего туалета. Визиты же к грумеру обходятся в $120 каждые несколько месяцев. Однако Зарбел уверяет: его немаленький котик стоит всех этих усилий: «Он очень хороший кот, нежный и милый. Кроме того, он настоящая звезда Инстаграма. У него целых 13 тысяч подписчиков. Если и есть кто-то, кто правит интернетом, так это коты»…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.