Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > 5-метровая акула подобру-поздорову отпустила студента. Пожалела?

5-метровая акула подобру-поздорову отпустила студента. Пожалела?

Этoт нeвeрoятный случай произошел у берегов американской Калифорнии. Большая белая акула напала на 19-летнего серфера, схватила за ногу, а потом… отпустила. Об этом сообщает издание The Tribune.

Как рассказывает 19-летний студент Политехнического университета Ник Вапнер, зубастая хищница подплыла к нему снизу. «Все произошло так быстро. Я повернулся и увидел свою ногу у нее во рту», — рассказывает серфер. Длина акулы, по его словам, составляла не менее 4,5 метра.

Молодой человек говорит, что боли он не почувствовал, но был шок. Однако студент сумел взять себя в руки и вступил с агрессоршей в борьбу. Он изловчился и свободной ногой нанес хищнице удар по морде.

Вы не поверите, но акула тут же отпустила американца и ретировалась. Вапнер забрался на доску и погреб к берегу…

На берегу студент снял гидрокостюм — укушенная нога вся была в глубоких порезах… В больницу серферу наложили 50 швов!

Теперь студент залечивает полученные в «бою» с акулой раны. Он уже отошел от потрясения и рассказывает, что акула схватила его за ногу «из любопытства» и отпустила, потому что ей «не понравился вкус». «До нее довольно быстро дошло, что это не тюлень», — шутит Ник.

Большие белые акулы — крупнейшие в мире хищные рыбы, которые считаются самыми опасными для человека. Они с завидным постоянством нападают на серферов и купальщиков, принимая их за свою еду – тюленей. Многие получают травмы, несовместимые с жизнью…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.