Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > «Меня уже ела акула, а я всё ещё думал, что это розыгрыш друга…»

«Меня уже ела акула, а я всё ещё думал, что это розыгрыш друга…»

«Мeня ужe eлa акула, а я всё ещё думал, что это розыгрыш друга…» — под таким заголовком мировые СМИ сообщают об ужасной драме, разыгравшейся у берегов США. Еще более ужасным инцидент делает то обстоятельство, что жертвой акулы стал 13-летный мальчик…

Как сообщается, 13-летний Кин Вебр-Хейс с другом плавали на каяках неподалёку от пляжа Beacon’s Beach в Сан-Диего. Кин нырнул в воду, чтобы поймать лобстера, и почувствовал, что его кто-то схватил и сорвал маску. Парень подумал, что это друг Ноа решил его напугать. Но вдруг обнаружил себя всего в крови…

Подросток понял, что на него совершила нападение акула, и изо всех сил поплыл к лодке крича о помощи. К счастью, Кину удалось добраться до каяка, и он стал грести к берегу. По словам очевидцев, всё это время гигантская акула (не менее 3-х метров!) преследовала парня.

Очень интересно о своих ощущениях в тот трагический для сына момент рассказывают его родители. Так, мама на берегу услышала крики, разговаривая по телефону. Она не понимала, что происходит, а её муж пошутит, что это, наверное, Кин встретился с акулой(!). Им и в голову не могло прийти, что сын в этот момент был на волоске от гибели…

Подростка экстренно доставили в больницу, где он перенёс пятичасовую операцию. Акула порвала грудь, спину, лицо и ухо. Но, к счастью, внутренние органы и артерии остались целы.

Кин радуется тому, что после встречи с акулой он не останется инвалидом и говорит журналистам, что «надеется снова вернуться в воду, чтобы понырять»…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.