Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > По-свински: перед Новым годом состоятельные россияне массово скупают мини-пигов

По-свински: перед Новым годом состоятельные россияне массово скупают мини-пигов

Гoд Жeлтoй Зeмлянoй Свиньи — 2019 — стоит уже на пороге и состоятельные россияне, сообщают СМИ, массово скупают мини-пигов. Это подтверждают объединения любителей маленьких хрюшек, так называемые «Клубы любителей хрюш».

Сейчас вокруг мини-пигов поднялся настоящий ажиотаж, утверждают в клубах. Кто-то приобретает эту забавную зверюшку в качестве домашнего питомца, другие собираются сделать новогодний подарок – в расчете, что символ грядущего 2019 года принесет удачу. Еще одна причина обзавестись мини-пигом – желание устроить очередную модную тенденцию социальных сетей – фотосессию с символом 2019 года. Наконец, есть и те, кто покупает мини-пигов из коммерческих соображений, собираясь задействовать их в новогодних представлениях, сообщает агентство «Москва».

«На нашем сайте в разделе объявлений заводчики периодически оставляют информацию о продаже малышей, поэтому мы знакомы со многими заводчиками. И можем сказать, что цены выросли — где-то с 25 до 45 тысяч рублей. Спрос повышенный, и связано это, разумеется, с наступлением года Свиньи», — говорят в клубе.

Весь этот ажиотаж вокруг экзотических питомцев очень не нравится «Клубу любителей хрюш», сообщает агентство. Всех желающих приобрести мини-пига, поддавшись сиюминутному порыву и диктату моды, предупреждают: если уж решили приобрести мини-пига, то следует обращаться к проверенным заводчикам, чтобы не стать жертвой мошенников! Питомцев покупают в надежде получить взрослую хрюшу размером с чашку, а мини-пиг может вырасти и набрать… 100 кг.

Также следует адекватно оценивать собственные силы: следуя моде, хрюш покупают, а потом бездушно отказываются от них. «После Нового года будет просто ужас, так как их начнут выкидывать, перепродавать, отдавать бесплатно, в нашей группе уже есть отказники», — уже хватаются за головы в «Клубе любителей свиней».

Не поступай по-свински и оставайся всегда Человеком»! Хрю-хрю…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.